Как производят различные типы дверей?



Металлические двери

Эффективное производство металлических дверей исключает использование стального уголка в основе дверной рамы и в качестве усиливающих элементов, поскольку это приводит к увеличению веса и нагрузке на петли. Вместо этого применяется металлическая профильная труба с размерами 50х25х2 мм, что позволяет снизить вес при сохранении прочности и надежности. Каркас двери облицовывается стальными листами толщиной 1,5 - 2,5 мм с обеих сторон.

Производство дверных блоков возможно только с наличием технической документации. Двери могут состоять из сварных или гнутых прямоугольных профилей и стальных листов, с указанием всех сварных соединений в проектной документации. При использовании нескольких металлических заготовок вместо одного листа, их дополнительно сваривают к усиливающим профилям, что должно быть отражено в технической документации.
металл.jpg

Противопожарные двери

Изготовление противопожарных дверей – это сложный и трудоемкий процесс, который может варьироваться в зависимости от условий монтажа и места установки. Процесс включает в себя испытания материалов, производство в соответствии с ГОСТ и тестирование готовых изделий. Противопожарные двери обязательно содержат специальный наполнитель, замедляющий нагревание, такой как асбест, минеральное волокно или ГВЛ. В некоторых случаях возможно использование древесины с многократной пропиткой огнезащитными составами. Наполнитель должен обладать способностью расширяться и пениться при высоких температурах, блокируя доступ огня и дыма. Ручки дверей изготавливаются из металла с полимерным покрытием, чтобы предотвратить перегрев. Замки для противопожарных дверей имеют огнеупорный корпус, и все компоненты изготавливаются из качественной стали. Информация о материалах и комплектующих фиксируется в техническом паспорте изделия.

Межкомнатные двери

Технологии производства мебели развивались на протяжении десятилетий, в том числе благодаря использованию итальянского и немецкого оборудования. В производстве межкомнатных дверей широко применяется технология наклеивания массива древесины на гладкую фугу, а также филенчатая, фанерованная и ламинированная технологии. Для изготовления используется отборный отечественный пиломатериал, соответствующий внутренним стандартам качества. Обработка материала включает сушку, удаление дефектов и сращивание, строжку, склейку с использованием импортных клеев, калибровку и шлифовку, а также морение и лакирование с применением полиуретановых лаков.
межкомнатные.jpg