Дверь – это не только предмет обстановки, но и часть интерьера. От двери зависит композиция в целом.

Чтобы композиция получилась современной и жизнерадостной, выбирайте для двери жизнерадостные цвета. К примеру, цвета специй и пряностей. Светлые оттенки и цвета станут отличным фоном для ярких акцентов.

Если у вас в интерьере есть серый, зеленый, синий или коричневый, обратите внимание на двери желтого, оранжевого или красного цвета. Такая дверь станет изюминкой вашего интерьера. Кстати, цвета специй отлично сочетаются с натуральными отделочными материалами-кирпич, дерево.

Также отлично может вписаться насыщенный или нейтральный серый. Эти оттенки поддерживают стиль и успокаивают. Сдержанная палитра отлично подходит к фактурным текстурам. Такой вариант отлично подходит для входной двери.

Глубокий синий цвет — это еще один тренд 2023. Он отлично подойдет как фон для дизайнерских рисунков.

Оливковый, фисташковый или шалфейный зеленый тоже отличные претенденты для вашей двери. Зеленые оттенки подойдут к интерьерам в сером, коричневом или терракотовым интерьерам.

Приглушенные пастельные тона также остаются в моде. От бежевого до персикового, выбирайте любой оттенок, они отлично подходят к глубоким цветам в интерьере.