Межкомнатные двери – важный элемент интерьера, от которого зависит целостность восприятия помещения. Они подвергаются регулярному воздействию, поэтому должны быть прочными и долговечными. Современный рынок предлагает широкий ассортимент материалов, используемых для изготовления данной продукции. Они имеют разную стоимость и эксплуатационные характеристики. Приняв решение купить межкомнатную дверь, необходимо сделать правильный выбор, соответствующий имеющемуся бюджету и представлениям о конечном результате.

К числу наиболее востребованных решений относится экошпон. Этот современный и экологически чистый материал обладает множеством преимуществ по сравнению с аналогами, представленными в одной ценовой группе. Он может конкурировать с натуральной древесиной и превосходить ее по некоторым параметрам.

Прежде чем купить двери экошпон, необходимо определить внешний вид изделия. Производители предлагают широкий спектр дизайнерских решений, в том числе модели, декорированные стеклянными вставками, которые занимают всю площадь полотна. Повышенное внимание необходимо уделить выбору цветовых и фактурных особенностей конструкции. Экошпон может имитировать традиционные (беленый дуб, ясень, ольха, грецкий орех) и экзотические породы дерева (венге, дуб, красное дерево).

Современные двери экошпон отличаются экологической чистотой. В процессе производства изделия мастера используют древесное волокно и полипропилен – безопасный полимер, лишенный галогенных и хлорных соединений. Под воздействием высокой температуры не выделяются токсичные вещества, поэтому в качестве одного из способов утилизации материала возможно сжигание.

Благодаря полипропилену экошпон обладает следующими характеристиками:

влагостойкость. Универсальный материал может быть использован на кухне и в ванной. Он не деформируется и не разрушается под воздействием влаги.

износостойкость. Ламинирование предотвращает изменение цвета под воздействием УФ-лучей. Благодаря этому дверь не покрывается трещинами и не расслаивается.

Доступная цена делает экошпон оптимальным решением для установки в любом интерьере.