Наш дом-наша крепость, и, конечно же, почувствовать себя в дома в безопасности можно благодаря прочной и надежной входной двери. Но, если вы не специалист в данной сфере, сделать правильный выбор, касаемо входной двери, достаточно сложно. Существует огромное множество нюансов при выборе металла, фурнитуры, именно поэтому стоит в первую очередь обращаться к производителям, чтобы уже в документах были учтены все нюансы.

На сколько прочной и надежной будет дверь зависит от дверной коробки, полотна, замка, петель, уплотнителя и ручки.

Дверное полотно делают из листовой стали. Она может быть горячекатаной, такой вид недорогой, но может быстро появиться коррозия, или холоднокатаной, более дорогой вариант, восприимчив к атмосферным перепадам.

При выборе дверей обращайте внимание на количество сварных швов, чем их меньше, тем лучше.

От толщины стального листа зависит сфера использования двери: 0,8-1,0 мм - для хозяйственных построек, 1,0-2,0 мм - для бизнес-центров, 2,0-3,0мм - стандарт для входной двери, 4,0 мм - устанавливают в загородных домах.

Также немаловажным является выбор замков. Сувальдные замки считаются самыми надежными. Есть еще цилиндровые замки, но его достаточно легко выбить хорошим ударом, поэтому такой замок стоит защищать дополнительной броненакладкой. Ригельные замки ненадежны для входной двери, а электронные - пока еще не набрали популярность на нашем рынке.

Не рекомендуем экономить на фурнитуре, лучше один раз выбрать качественную, чем ежегодно искать замену.

Доверяйте свою безопасность специалистам, обращайтесь за консультацией к менеджерам компании “Дверная империя”.