Как только у вас появилось желание приобрести дверной замок, нужно понимать, что от вашего выбора будет зависеть безопасность не только вашей семьи, но и квартиры в целом, поэтому нужно приложить максимум усилий, чтобы приобрести действительно качественное и надежное изделие.

Замки первого класса

Такой вариант замков для двери, принято считать самыми простыми, так как их простой механизм, сможет позволить даже «начинающему» преступнику открыть вашу дверь, не говоря уже об опытных ворах, которые откроят такую дверь в считанные секунды.

Замки второго класса, обладают уже более сложным механизмом, но опять же, опытный воришка сможет открыть дверь без особого труда, а вам необходимо подобрать такой вариант замка, который бы не смог открыть никто.

Замки третьего класса обладают достаточно сложными механическими устройствами, для того чтобы взломать их, нужно обязательно воспользоваться специальным оборудованием и потратить на эту процедуру много времени, так что вряд ли, кто-то из злоумышленников будет заниматься этой работой у всех на виду.

Естественно, самыми защищенными и сложными принято считать замки четвертого уровня, они самые надежные, поэтому взломать их не сможет никто.

Ригельные замки принято относить к замкам первого класса несмотря на то, что это самый простой вариант, как показывает практика, именно ими оснащены многие двери от квартир и домов.

Сувальдный замок станет отличным решением для тех, кто желает защитить свою квартиру от злоумышленников и воров, так как это достаточно надежный и качественный замок, открыть который не так уж и легко.

Как только вы станете выбирать тот или иной замок, обязательно нужно смотреть на его документацию, где указан класс безопасности замка. Так же нужно обратить внимание и на наличие механических повреждений рабочего механизма, замок не должен обладать ржавчиной и иными дефектами.