У вас есть в офисе бронированная дверь, но при этом вы пользуетесь простыми замками, которые злоумышленники взломают на раз-два. Хорошо что в наши дни есть более хорошие и крепкие замки вот как биометрические. 
Особенности

Биометрический замок – это очень надёжно, потому что вам просто нужен свой отпечаток пальца. Вам не придётся подбирать надёжные ключи, потому что они вам будут не нужны, так как что бы открыть дверь вам нужно приложить палец, и всё, дверь открыта! Но если сканер не принимает отпечатки, то для этого есть проверочный код, придумывайте сложный для воришек, но лёгкий для вас. Ещё есть просто магнитный ключ, который действует по тактике кода. 
Степень надежности и эффективности

Такие замки стоят много, поэтому сначала удостоверьтесь о его безопасности, ибо возможно вам продадут бракованый, и жулики выйдут в большую выгоду, а вы останетесь без денег да и с плохой безопасностью. 
Советы по биометрическим замкам

 

Что бы вам было легче и менее беспокойней за замок, необходимо придерживаться следующих рекомендаций: 
• Добавить в базу данных, каждый ваш отпечаток.

• Если вы после мороза или жары, ваши отпечатки могут неправильно показаться радару, для этого есть другие способы доступа – ключ и код.

• Если вы боитесь, что разряженный аккумулятор не узнает ваш отпечаток, не беспокойтесь! Ведь замок вас оповестит о том что батарея почти разредилась, и вообще большинство батареек держится больше 12 месяцев.