При покупке двери у большинства возникают вопросы: стальная или металлическая? железная или стальная? В чём заключаются их сходства и различия? 
Самым популярным металлом считается-железо. Его достоинства раскрываются во многих сферах, но для изготовления дверей, такой металл подходит плохо.Железо достаточно мягкий металл, и соответственно легко пострадает от различных механических воздействий. главным минусом железных дверей считается то, что в условиях повышенной влажности достаточно быстро подвергается коррозии. 

Металлические двери изготавливаются по принципу внедрения в них различных добавок. У таких дверей акцент ставится на главное преимущество- взломостойкость. Загородные дома, офисы, квартиры будут защищены металлической дверью от взломщиков. 

Самым прочным материалом является сталь. Его показатели по прочности превышают многих аналогичным ему металлов. Основой производства стали является железо, при плавке которого добавляется кокс. Перед другими металлами сталь имеет преимущество в критериях прочности и надёжности. 

Для того, чтобы купить качественную дверь, придётся заплатить немалую сумму. Если вы остановили свой выбор на стальной двери, то будьте готовы к тому, что она будет стоить достаточно дорого, но её качество и надёжность оправдают ваши затраты на её приобретение и прослужит вам достаточно долго.