При разработке интерьера квартиры или дома мелочей не существует. В том числе и плинтуса стараются устроить «в цвет», собственно что уж болтать на тему двери. Их неприметной деталью не именуешь, и они давным-давно стали полноправной частью дизайна, аналогично полу и потолку.

Чтобы правильно выбрать мебель, помните о сочетании цветов в интерьере.

Цвета межкомнатных ламинированных дверей:

  1. Все выполнено во всех возможных цветах(как правило, это касается мебели, пола, стенок и в том числе плинтусов).

2. Цвета «сливаются»: стенки, мебель — 1-го цвета, пол и потолок — контрастного. Подобный интерьер разбавляется цветными диванными подушками, картинами, статуэтками. При выборе предоставленного цветового решения не рекомендовано покупать очень большую мебель, так как тут надлежит быть пространство.

3. Контраст. Вы обязаны понимать, собственно что здесь всё ограничено лишь вашим воображением. Возможно применить различные сочетания: мебель и двери темные — пол и стены светлые, стены и двери светлые —мебель и пол темные и так далее.

Темный или светлый тон. Определившись с этим моментом, вы значительно уменьшите ассортимент продукции, который вам необходимо осмотреть в магазине. Небольшое по размерам помещение с минимумом естественного освещения требует светлой двери. В большой комнате с высоким потолком уместным будет темное дверное полотно. Если определиться сложно, то выбирайте компромиссный вариант: не слишком темный древесный оттенок с зеркальными или стеклянными вставками.